20 апреля, 2017

Кристаллы Swarovski производят из специального оптического хрусталя, содержащего большое количество окиси свинца, что обеспечивает максимальный показатель преломления, и соответственно очень красивую игру камня. Также некоторые стразы изготавливают из фианита (кристаллический оксид циркония). Кристаллы Сваровски имеют потрясающий блеск, придающий украшениям с их использованием, дорогой и стильный вид.
История кристаллов Swarovski берёт начало в 1892 году, когда Даниэль Сваровски закончил работу и получил патент на своё первое изобретение — машину для автоматической огранки кристаллов. В 1895 году он перебрался в Тироль, где в деревне Ваттенс основал завод по производству изделий из хрусталя. Ещё несколько лет Даниэль Сваровски занимался улучшением технологии огранки и шлифовки кристаллов, доведя её до совершенства. В итоге, он нашел лучший состав исходных смесей для изготовления высококачественного хрусталя, обладающего высокой прозрачностью и необычайным блеском. Технологический состав смесей для данного хрусталя до сих пор является тайной компании.
Качество хрустальных изделий Swarovski позволило рассматривать их как доступную альтернативу драгоценным камням. Сейчас эти кристаллы получили мировую славу, их без преувеличения обожают все модницы мира. Многие заводы-производители закупают кристаллы у компании Swarovski для создания красивейших, ярких и стильных украшений. Теперь яркий мир кристаллов Swarovski стал ещё ближе для всех любительниц красоты и блеска!